Правила депиляции бикини

Необходимость избавления от нежелательных волос возникает у каждой женщины, которая старается быть ухоженной, привлекательной.

Правила депиляции бикини

     Необходимость избавления от нежелательных волос возникает у каждой женщины, которая старается быть ухоженной, привлекательной. В летнее время года, перед отпуском в жарких странах особенное внимание приходится уделять зоне бикини. Нежность и чувствительность кожи в этой области заставляет внимательно относиться к выбору способа удаления волос.

     Различных методов избавления от волос немало, но самым популярным, все же, остается депиляция бикини при помощи бритья. Это самый доступный, простой, безболезненный способ, но, следует учитывать особенности зоны бикини, чтобы не нанести коже вреда, исключить риск появления раздражений, воспалений на ней. В процедуре обязательно нужно использовать крем для бритья, а после нее наносить на кожу успокаивающие средства.

     Кроме того, что при бритье можно случайно порезаться, отрицательным качеством этого метода является и то, что волосы отрастают быстро и становятся более жесткими. Во время роста волос появляются дискомфортные ощущения в виде зуда.

     Проводить депиляцию можно при помощи специальных средств: крем, гель, лосьон и пр. Они наносятся на кожу и, благодаря наличию активных химических веществ, разрушают структуру волосков, уничтожают их. После процедуры волосы вырастают вновь, но, они становятся более мягкими и тонкими. Следует понимать, что кожа в зоне бикини отличается особой чувствительностью, поэтому применение средств для депиляции может вызвать появление ожогов. Такая реакция нередко приводит к появлению рубцов, что, конечно, не украшает.

     Более качественный и долговременный результат обеспечивает эпиляция, во время которой удаляются не только волоски, которые располагаются над кожей, но и их корешки – фолликулы. В салоне красоты Balance в г. Ейске, на ул. Коммунаров 26 для этого применяются специальные инструменты, а дома можно воспользоваться воском или пастой, сваренной из сахара.